Assistente Administrativo: Resultado e Orientação para a prova

May 7, 2018

Aprovados no processo seletivo

1ª etapa – entrevista

Curso Assistente Administrativo

 

Leia com atenção!

 

- Os candidatos aprovados, listados abaixo, devem comparecer na Rede Esperança no dia 11/05/2018, portando caneta com tinta azul ou preta e um documento pessoal oficial com foto. A não apresentação do documento desclassifica o candidato.

 

- O candidato será submetido a uma prova, de caráter classificatório e eliminatório, nas disciplinas de português e matemática. Serão aplicadas 14 questões de português e 14 questões de matemática, todas de múltipla escolha. Serão considerados aprovados aqueles que atingirem a maior pontuação dentro de um grupo de perfil (idade e gênero)

 

- Serão disponibilizados 2 horas e 30 minutos para desenvolvimento da prova e entrega do cartão resposta, após decorrido este período, o candidato deve entregar a prova, mesmo que incompleta. Em nenhum momento será permitido levar a prova.

 

- Utilização de sanitários será permitida somente na entrada, antes da distribuição da prova, ou no término, quando o candidato entregar a prova e o cartão resposta.

 

- Não será permitido alimentar-se na sala durante a aplicação da prova. Pode levar uma garrafa de água, porém é de exclusiva responsabilidade do candidato o cuidado com a prova e do cartão resposta, pois não haverá substituição.

 

 

PERÍODO DA MANHà

 

Horário:

8h30min – apresentação na Rede Esperança

9h00min – início da prova (a partir desse horário não será permitido a entrada nas salas de aplicação de provas)

Se organize com os horários, conheça o itinerário com antecedência e o percurso que terá que fazer.

 

SALA 01

  1. Adrielle Cristina Alvez

  2. Afonsa Luiza Hendrix de O. e Souza

  3. Ageu dos Santos Desplanches

  4. Allanis Cristina do Amaral de Andrade

  5. Amanda Carolina Amorim da Silva

  6. Amanda Gonçalves Souza Borges

  7. Ana Carolina Antunes Machado

  8. Ana Carolina M. da Silva

  9. Ana Carolina Rocha Alves

  10. Andre Lucas de Oliveira de Souza

  11. Andressa Peres da Silva

  12. Andressa Thalita França do Nascimento

  13. Arielle Oliveira Costa

  14. Bianca Leticia Pavelsili da Silva

  15. Camila dos Santos Silveira

  16. Daniel de Lima Lourenço

  17. Eduardo de Paula Monteiro Ferreira

  18. Eliezer Camargo da Silva

  19. Emilyn de Godoi Pereira

  20. Evelin Caroline da Silva

  21. Fabiane Gomes da Silva Mello

  22. Felipe Gabriel Borges da Costa

  23. Geissiely Juventina Santos Gerent

  24. Gustavo de Lima Alves

  25. Gustavo Emanuel Fernandes

  26. Helena Parizotto da Silva

  27. Icaro Loureiro Pereira

  28. Jade Caroline Oliveira de Godoi

  29. Jessica de Avezedo Miguel

  30. Jéssica Lohana Kainer Kuhn

  31. Jhuliana Cristina Soaki Weiber

  32. João Victor Silvio

  33. João Vitor Cardoso da Silva​

 

SALA 07

  1. Juan Pablo dos Santos

  2. Juliany Siqueira de Oliveira de Souza

  3. Kaique Henrique Inacio dos Santos

  4. Kemilly Naiara do Prado

  5. Ketlhyn Damaceno Kuromiyo

  6. Kimberly Tamile Oliveira Zillig

  7. Leticia Felipe de Souza

  8. Luan Patrick de Moura Lima

  9. Luana de Moura Lima

  10. Lucas da Silva

  11. Lucas Rafael Pereira da Silva

  12. Marcella Raisa de Souza Rodrigues

  13. Marcos Raul Cunha dos Santos

  14. Marcos Vinicius Coelho da Costa

  15. Maria Caroline de Lara Espinazo

  16. Maria Clara da Silva Riesemberg

  17. Maria Eduarda Kaliff Barboza B. Espirito Santo

  18. Maria Eduarda Martins dos Anjos

  19. Maria Eduarda Penha dos Santos

  20. Matheus dos Santos Gonçalves

  21. Matheus Henrique Cipriano da Silva

  22. Miquéias Silva Correia

  23. Quézia Thais Pintangui Ribeiro

  24. Raissa Aparecida dos Santos

  25. Raissa Kaoany Mendes da Silva

  26. Rayane Samara Neves da Cruz

  27. Rayssa Cardoso

  28. Sandro Luiz Pereira de Carvalho

  29. Stephani Alcantara de Miranda

  30. Suelen da Cruz Fernandes

  31. Talita July de Proença Dutra

  32. Thayna Carvaho Felix da Cruz

  33. Vanessa de Sousa Rodrigues

  34. Willy Patrick Moreno

 

PERÍODO DA TARDE

 

13h00min – apresentação na Rede Esperança

 13h30min – início da prova (a partir desse horário não será permitido a entrada nas salas de aplicação de provas)

Se organize com os horários, conheça o itinerário com antecedência e o percurso que terá que fazer.

 

SALA 01

  1. Abigail Rebeca da Silva dos Santos

  2. Aguitha Ramalho da Rosa

  3. Alessandra leticia Kava da Silva

  4. Aléxia Tavares da Cruz

  5. Amanda da Silva Kostuhki

  6. Amanda Karen da Silva de Oliveira

  7. Amanda Olimpio

  8. Arthur Lima Pagmozzi

  9. Caio Vinicius

  10. Carlos Henrique Alves da Silva

  11. Cassiana Lopes Leite

  12. Davi dos Santos de Oliveira

  13. David Severino dos Santos

  14. Ecliel Camargo da Silva

  15. Emannoelli Beleski Bismayer

  16. Erick Matheus Alves Machado

  17. Felipe Gabriel Pontes Furio

  18. Gabriel Ademir Oliveira Batistel

  19. Gabriela Caetano da Silva da Cruz

  20. Gabriele Rodrigues Silva

  21. Gabrieli Borges de Oliveira

  22. Gabrielly Torres Zang

  23. Geovanni dos Santos Tavares

  24. Giovana Bahr Lourenço

  25. Giovanna Torres Miranda

  26. Hatlthy Macena Candido da Silva

  27. Hemily da Silva Lis

  28. Isabelly Lombarde Gonçalves

  29. Jaqueline Machado

  30. Jéssica Machado

  31. João Vitor Dias dos SantoS

 

SALA 07

  1. José Mateus Simões de Almeida

  2. Julia Kruczroski Marcos

  3. Julio Cesar Gomes de Lima

  4. Kamila dos Santos Rodrigues

  5. Karine Pereira dos Santos

  6. Kauanny Gonçalves Magalhães

  7. Kawane Pansonato de Oliveira

  8. Kelly de Lima Ristoff

  9. Kethin Gisele dos Santos Chagas

  10. Lais Cristina Januario de Souza

  11. Lauany Kamila de Oliveira Dias

  12. Lays Victória Ribeiro Aulfes

  13. Leticia de Souza Gonçalves

  14. Luan dos Santos Gomes de Amorim

  15. Lucas de Oliveira Bein

  16. Lucas dos Santos José

  17. Lucas Neppel Fernandes

  18. Maicon Charles Campos França

  19. Marilia Marlene dos Santos Ferreira

  20. Marta dos Santos Ferreira

  21. Matheus Rodrigues

  22. Maykon Douglas do Amaral da Silva

  23. Murilo Luiz D. Mendanha

  24. Nicole Gabriele Pereira França

  25. Nikolas Alberto de Oliveira

  26. Priscila dos Santos Camargo

  27. Ranilly Del Tedisco do Nascimento

  28. Sâmela Damaris dos Santos

  29. Samuel de Souza da Silva

  30. Samuel Messias Silva dos Santos

  31. Thaisy Ferreira Alves

  32. Victoria Pereira

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Please reload

QUADRO DE AVISOS

SOBRE NÓS >

A Rede Esperança é uma instituição sem fins lucrativos, que tem o sonho de formar profissionais e cidadãos com valores para construir juntos um mundo mais fraterno, solidário e humano, através dos programas gratuitos de formação profissional e humana. 

DIRETORIA >

Presidente: Pe. Ivo Nardelli

Vice-presidente: Pe. Vilmar Nieldzialkoski

Coordenação: Pe. Paulo Mateus

Rua: Nicácio Riquelme, 192, Capão da Imbuia,
Curitiba - PR - Brasil

Telefone:
+55 41 3015 4936
+55 41 3015 4937

WhatsApp

+55 41 9 9968-7796

E-mail:
rede@redeesperanca.org.br

© 2019 Rede Esperança