LISTA DE CLASSIFICADOS PARA O JOVEM APRENDIZ

May 16, 2018

PROCESSO SELETIVO – APRENDIZ EM ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

LISTA DE CLASSIFICADOS

 

LEIA COM ATENÇÃO:

 

Os selecionados devem comparecer na secretaria do Senai – Pinhais (Rua Ayrton Senna da Silva, 2650), entre os dias 21 e 24 de maio, no horário entre 8h00 min as 20h00min, efetivar a matricula. O não comparecimento implica na desclassificação do candidato e a vaga será direcionada para a segunda chamada.

 

O CANDIDATO APROVADO EM TODAS AS ETAPAS DO PROCESSO SELETIVO DEVERÁ APRESENTAR, NO ATO DA MATRÍCULA, OS SEGUINTES DOCUMENTOS:

  • 1 foto 3x4 recente

  • Certidão de Nascimento (cópia e original)

  • Carteira de Identidade (cópia e original)

  • CPF (Cópia e original)

  • Declaração de Escolaridade 2018 (atualizada) ou Histórico Escolar de Conclusão do Ensino Médio (Cópia e original)

  • Comprovante de Residência (original)

  • Fotocópia do RG e CPF do Responsável (quando menor de idade)

  • Título de eleitor e carteira de reservista (Somente para maiores de idade)

 

Observação I: não serão aceitas matrículas fora do prazo.

Observação II: Para alunos menores de 18 anos, os contratos deverão ser assinados pelo responsável legal.

Observação III: O candidato deve estar regularmente matriculado no Ensino Fundamental ou Médio, ou já ter concluído o Ensino Médio. É imprescindível que o candidato faça o ensino regular no período Noturno, para que possa ter condições de realizar o Curso de Aprendizagem e a Prática Profissional durante o dia.

Observação IV: Os candidatos foram selecionados em primeira chamada considerando seu desempenho individual dentro de seu grupo comum de idade e gênero, ou seja, o candidato apto a fazer a matricula é aquele que teve a maior pontuação entre os que possuem a mesma idade e mesmo gênero.

Observação V: Caso haja, a segunda chamada será divulgada no site da Rede Esperança, no dia 25/05, a partir das 13h.

 

 

 

LISTA DE APROVADOS:

 

Selecionados para o período da manhã:

  1. Afonsa Luiza Hendrix de O. e Souza

  2. Arielle Oliveira Costa

  3. Felipe Gabriel Borges da Costa

  4. Gustavo Emanuel Fernandes

  5. Helena Parizotto da Silva

  6. Jéssica Lohana Kainer Kuhn

  7. Juan Pablo dos Santos

  8. Juliany Siqueira de Oliveira de Souza

  9. Luana de Moura Lima

  10. Lucas da Silva

  11. Marcos Raul Cunha dos Santos

  12. Maria Eduarda Martins dos Anjos

  13. Matheus dos Santos Gonçalves

  14. Raissa Kaoany Mendes da Silva

  15. Sandro Luiz Pereira de Carvalho

 

 

Selecionados para o período da tarde:

  1. Arthur Lima Pagmozzi

  2. Caio Vinicius

  3. Emanoelli Beleski Bismayer

  4. Felipe Gabriel Pontes Furio

  5. Hemily da Silva Lis

  6. Jessica Machado

  7. Julia Kruczkovski Marcos

  8. Kamila dos Santos Rodrigues

  9. Karine Pereira dos Santos

  10. Lucas de Oliveira Bein

  11. Lucas Neppel Fernandes

  12. Maykon Douglas do Amaral da Silva

  13. Murilo Luiz D. Mendanha

  14. Nikolas Alberto de Oliveira

  15. Victoria Pereira

     

     

     

     

     

     

     

     

     

Please reload

QUADRO DE AVISOS

SOBRE NÓS >

A Rede Esperança é uma instituição sem fins lucrativos, que tem o sonho de formar profissionais e cidadãos com valores para construir juntos um mundo mais fraterno, solidário e humano, através dos programas gratuitos de formação profissional e humana. 

DIRETORIA >

Presidente: Pe. Ivo Nardelli

Vice-presidente: Pe. Vilmar Nieldzialkoski

Coordenação: Pe. Paulo Mateus

Rua: Nicácio Riquelme, 192, Capão da Imbuia,
Curitiba - PR - Brasil

Telefone:
+55 41 3015 4936
+55 41 3015 4937

WhatsApp

+55 41 9 9968-7796

E-mail:
rede@redeesperanca.org.br

© 2019 Rede Esperança