Seleção Final Aprendiz 2019

October 29, 2018

Assistente Administrativo

 

 

Retornar no site da Rede Esperança dia 14/11/2018 para receber orientação sobre a matrícula.

 

Candidatos aprovados:

 

 Turma manhã:

  1. Gabriel de Santana Godinho

  2. Lucas Alves Cordeiro Ribeiro

  3. Ana Beatriz Oliveira de Brito

  4. Evelin Teixeira dos Santos

  5. Gustavo do Amaral

  6. Thainara Babi da Silva

  7. Patrick Augusto Ribeiro Soares

  8. Pamela Cristina Cordeiro

  9. Gabriel Luis Damasceno dos Santos

  10. Stephani Mayara da Silva Ribeiro

  11. Yan Cesar Moreira Machado

  12. Paulo Henrique Garcia

  13. David Troi Monteiro

  14. Maykon Almeida Ramoz

  15. Jean de Souza Capote

  16. Emilly Penha de Oliveira

 

Turma tarde:

  1. Marcella Santiago da Mata

  2. Beatriz Coelho de Oliveira

  3. Nairiã Carolina de Campos

  4. Luan Patrick de Moura Lima

  5. Gustavo Dias de Oliveira

  6. Guilherme Kuhn Vieira

  7. Tharissa Sabino Magalhães

  8. Jaqueline Machado

  9. Ana Karoline Santini Pires

  10. Matheus Rodrigues

  11. Brendha Santos da Silveira

  12. Camilla de Azevedo Locks

  13. Maycon Luan Garcia

  14. Amanda da Silva Kostulski

  15. João Pedro Caetano de Oliveira

  16. Emilly Penha de Oliveira

  17. Rhuann Robert Gonçalves Silva

 

 

Mecânica Automotiva

 

Retornar no site da Rede Esperança dia 14/11/2018 para receber orientação sobre a matrícula.

 

Candidatos aprovados:

  1. Augusto Luiz Maia

  2. Bruna Corte Real Lima

  3. Bruno Marcos da Silva

  4. Felipe Barabach Bondal

  5. Felipe de Oliveira Santiago

  6. Gabriel Bornoghi

  7. Guilherme dos Santos Gabnis

  8. Jhonatan Meira da Silva Anastácio

  9. Kaline Prudente dos Santos

  10. Maike Alexandre Correa dos Santos

  11. Matheus Thiago Lecheta

  12. Samuel de Souza da Silva

  13. Tainá Moraes Leonardo

  14. Wesley Santos Dalcomuni

  15. João Victor Dias dos Santos

  16. Raiane Gonsalves de Paula

 

 

Curso de Auxiliar de Produção Industrial

 

 

Retornar no site da Rede Esperança dia 14/11/2018 para receber orientação sobre a matrícula.

 

Candidatos aprovados:

  1. Ana Beatriz de Paula Firmino

  2. Ana Carolina Rocha Alves

  3. Barbara Raphaela dos Santos

  4. Bruna Rafaela Teixeira dos Santos

  5. Bruno Vinicius de Moura Schuindt

  6. Douglas Vinicius Stadler

  7. Gabriel Willy Cruz Santiago Sobrinho

  8. Kauane Gabriela Abreu da Luz

  9. Kerolen Rocha de Lima

  10. Lais de Oliveira Ruiz

  11. Thiago De Oliveira

  12. Silvia Bueno

  13. Patricia Stephanie de Castro

  14. Nathali Karoline Santos Pereira

  15. Dalila dos Santos

 

 

 

 

Rede Esperança

 

 

 

 

 

 

 

 

Please reload

QUADRO DE AVISOS

SOBRE NÓS >

A Rede Esperança é uma instituição sem fins lucrativos, que tem o sonho de formar profissionais e cidadãos com valores para construir juntos um mundo mais fraterno, solidário e humano, através dos programas gratuitos de formação profissional e humana. 

DIRETORIA >

Presidente: Pe. Ivo Nardelli

Vice-presidente: Pe. Vilmar Nieldzialkoski

Coordenação: Pe. Paulo Mateus

Rua: Nicácio Riquelme, 192, Capão da Imbuia,
Curitiba - PR - Brasil

Telefone:
+55 41 3015 4936
+55 41 3015 4937

WhatsApp

+55 41 9 9968-7796

E-mail:
rede@redeesperanca.org.br

© 2019 Rede Esperança