CLASSIFICAÇÃO FINAL: APRENDIZ 2019

November 14, 2018

Atenção para as classificações: 

 

Curso: Mecânica Automotiva

 

 

LEIA COM ATENÇÃO!

 

Os selecionados devem comparecer na secretaria do Senai / Boqueirão (Rua Doutor Heleno da Silveira, 343), entre os dias 19 de novembro a 23 de novembro/2018, no horário das 08:30 às 21:00 para efetivação da matrícula.  

O não comparecimento implica na desclassificação do candidato.

 

O CANDIDATO CLASSIFICADO DEVERÁ APRESENTAR, NO ATO DA MATRÍCULA, OS SEGUINTES DOCUMENTOS:

  • 1 foto 3x4 recente

  • Certidão de Nascimento (cópia e original)

  • Carteira de Identidade (cópia e original)

  • CPF (Cópia e original)

  • Declaração de Escolaridade 2018 (atualizada) ou Histórico Escolar de Conclusão do Ensino Médio (Cópia e original)

  • Comprovante de Residência (original)

  • Fotocópia do RG e CPF do Responsável (quando menor de idade)

  • Título de eleitor e carteira de reservista (Somente para maiores de idade)

 

Observação I: não serão aceitas matrículas fora do prazo.

Observação II: Para alunos menores de 18 anos, os contratos deverão ser assinados pelo responsável legal.

Observação III: O candidato deve estar regularmente matriculado no ensino médio ou já tê-lo concluído. É imprescindível que o candidato faça o ensino regular no período noturno, para que possa ter condições de realizar o Curso de Aprendizagem e a Prática Profissional durante o dia.

Observação IV: Caso haja, a segunda chamada será divulgada no site da Rede Esperança, a partir do dia 21/01/2019.

 

 

Candidatos aprovados (mecânica automotiva):

  1. Augusto Luiz Maia

  2. Bruna Corte Real Lima

  3. Bruno Marcos da Silva

  4. Felipe Barabach Bondal

  5. Felipe de Oliveira Santiago

  6. Gabriel Bornoghi

  7. Guilherme dos Santos Gabnis

  8. Jhonatan Meira da Silva Anastácio

  9. Kaline Prudente dos Santos

  10. Maike Alexandre Correa dos Santos

  11. Matheus Thiago Lecheta

  12. Samuel de Souza da Silva

  13. Tainá Moraes Leonardo

  14. Wesley Santos Dalcomuni

  15. João Victor Dias dos Santos

  16. Raiane Gonsalves de Paula

  17. Victor Gomes Arruda

  18. Ana Beatriz de Souza Franco

  19. Gabriel da Silva Santos

 

Curso: Assistente Administrativo e Auxiliar de Produção

 

LEIA COM ATENÇÃO!

 

Os selecionados devem comparecer na secretaria do Senai – Pinhais (Rua Ayrton Senna da Silva, 2650), entre os dias 03 de dezembro a 07 de dezembro/2018, no horário das 08:30 às 21:00 para efetivação da matrícula.  

O não comparecimento implica na desclassificação do candidato.

 

O CANDIDATO CLASSIFICADO DEVERÁ APRESENTAR, NO ATO DA MATRÍCULA, OS SEGUINTES DOCUMENTOS:

  • 1 foto 3x4 recente

  • Certidão de Nascimento (cópia e original)

  • Carteira de Identidade (cópia e original)

  • CPF (Cópia e original)

  • Declaração de Escolaridade 2018 (atualizada) ou Histórico Escolar de Conclusão do Ensino Médio (Cópia e original)

  • Comprovante de Residência (original)

  • Fotocópia do RG e CPF do Responsável (quando menor de idade)

  • Título de eleitor e carteira de reservista (Somente para maiores de idade)

 

Observação I: não serão aceitas matrículas fora do prazo.

Observação II: Para alunos menores de 18 anos, os contratos deverão ser assinados pelo responsável legal.

Observação III: O candidato deve estar regularmente matriculado no ensino médio ou já tê-lo concluído. É imprescindível que o candidato faça o ensino regular no período noturno, para que possa ter condições de realizar o Curso de Aprendizagem e a Prática Profissional durante o dia.

Observação IV: Caso haja, a segunda chamada será divulgada no site da Rede Esperança, a partir do dia 21/01/2019.

 

 

Classificados para Assistente administrativo:

 

Turma da manhã:

  1. Gabriel de Santana Godinho

  2. Lucas Alves Cordeiro Ribeiro

  3. Ana Beatriz Oliveira de Brito

  4. Evelin Teixeira dos Santos

  5. Gustavo do Amaral

  6. Thainara Babi da Silva

  7. Patrick Augusto Ribeiro Soares

  8. Pamela Cristina Cordeiro

  9. Gabriel Luis Damasceno dos Santos

  10. Stephani Mayara da Silva Ribeiro

  11. Yan Cesar Moreira Machado

  12. Paulo Henrique Garcia

  13. David Troi Monteiro

  14. Maykon Almeida Ramoz

  15. Jean de Souza Capote

  16. Emilly Penha de Oliveira

 

Turma da tarde:

  1. Marcella Santiago da Mata

  2. Beatriz Coelho de Oliveira

  3. Nairiã Carolina de Campos

  4. Luan Patrick de Moura Lima

  5. Gustavo Dias de Oliveira

  6. Guilherme Kuhn Vieira

  7. Tharissa Sabino Magalhães

  8. Jaqueline Machado

  9. Ana Karoline Santini Pires

  10. Matheus Rodrigues

  11. Brendha Santos da Silveira

  12. Camilla de Azevedo Locks

  13. Maycon Luan Garcia

  14. Amanda da Silva Kostulski

  15. João Pedro Caetano de Oliveira

  16. Emilly Penha de Oliveira

  17. Rhuann Robert Gonçalves Silva

 

 

Classificados para Auxiliar de Produção Industrial:

  1. Ana Beatriz de Paula Firmino

  2. Ana Carolina Rocha Alves

  3. Barbara Raphaela dos Santos

  4. Bruna Rafaela Teixeira dos Santos

  5. Bruno Vinicius de Moura Schuindt

  6. Douglas Vinicius Stadler

  7. Gabriel Willy Cruz Santiago Sobrinho

  8. Kauane Gabriela Abreu da Luz

  9. Kerolen Rocha de Lima

  10. Lais de Oliveira Ruiz

  11. Thiago De Oliveira

  12. Silvia Bueno

  13. Patricia Stephanie de Castro

  14. Nathali Karoline Santos Pereira

  15. Dalila dos Santos

  16. Gabriel Troi Rodrigues

  17. Lucas Akio Paiva Miyasaki

  18. Leticia Dias Rosso

  19. Hemmilly Ruthes

  20. Ebner da Silva Mota

 

 

 

Please reload

QUADRO DE AVISOS

SOBRE NÓS >

A Rede Esperança é uma instituição sem fins lucrativos, que tem o sonho de formar profissionais e cidadãos com valores para construir juntos um mundo mais fraterno, solidário e humano, através dos programas gratuitos de formação profissional e humana. 

DIRETORIA >

Presidente: Pe. Ivo Nardelli

Vice-presidente: Pe. Vilmar Nieldzialkoski

Coordenação: Pe. Paulo Mateus

Rua: Nicácio Riquelme, 192, Capão da Imbuia,
Curitiba - PR - Brasil

Telefone:
+55 41 3015 4936
+55 41 3015 4937

WhatsApp

+55 41 9 9968-7796

E-mail:
rede@redeesperanca.org.br

© 2019 Rede Esperança